Реклама
'WMmail.ru - сервис почтовых рассылок',
Владельцам Windows 7 грозит "черный экран смерти"
  Категория: Новости,Новости SoftWare  |  Добавил: Гость  
 
Представители компьютерной корпорации Microsoft подтвердили, что пытаются решить обнаруженную в новой операционной системе Windows 7 проблему "черного экрана смерти", пишет BBC News.

Возникновение подобной ошибки означает, что после входа в Windows 7 пользователь видит абсолютно черный экран. Название "черный экран смерти" является производным от популярного выражения "синий экран смерти", обозначающего критическую системную ошибку в операционных системах Microsoft Windows.

В Microsoft заявили, что изучают сообщения, согласно которым причиной "экрана смерти" стало последнее обновление системы безопасности, выпущенное 10 ноября. Предыдущие операционные системы Microsoft - Vista, XP и другие – также находятся под угрозой из-за обнаруженной "дыры", говорится в сообщениях.

В компании Prevx разработали программу, установка которой помогает избежать появления этой ошибки. По словам представителя Prevx Дэвида Кеннерли, с "экраном смерти" могли столкнуться "миллионы" людей. "Пользователям приходилось перезагружать Windows в надежде хоть как-то решить проблему", - написал он в блоге. Однако созданная Prevx "заплатка" работает не всегда. "Если ваши неприятности с черным экраном начались в последние две недели после появления обновления Windows или после использования любой программы обеспечения безопасности, то очень вероятно, что эта защита поможет", - отмечает Кеннерли. Как говорит представитель разработчика, существует не менее 10 различных сценариев, каждый из которых приводит к возникновению "черного экрана".

В Microsoft попросили всех пользователей, столкнувшихся с этой проблемой, обращаться в техподдержку. Своей защиты от "экрана смерти" компания пока предложить не может.

 
  Просмотров: 576  |  Добавлено: 19.08.2010, 20:04  
Комментарии
 
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
 
Кабинет
Реклама
Наши друзья
Рекомендуем посетить:

WMmail.ru - сервис почтовых рассылок SB-MONEY.RU - Электронная коммерция, Сервисы для вебмастеров, Раскрутка
Помощь ресурсу
Вы можете реально помочь ресурсу, зачислив некоторую сумму денег на наши электронные кошельки WebMoney:

UAH: U160420564280
USD: Z253727103809
EUR: E490758580284
RUR: R332372022092

Как зачислить? Это легко!

Купил подарок - Помог порталу
Статистика
Контакты
По вопросам сотрудничества или c жалобами Вы можете связаться с администрацией ресурса по ICQ:

589414958 ViPaRu

© media-portal.ucoz.ua
Полтава, Украина. 2010г.