• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bodya  
Форум » Форумы для общения » Спорт » Шахтер - Метуллург: два по 85 и один на все 203.
Шахтер - Метуллург: два по 85 и один на все 203.
SkysvenДата: Воскресенье, 14.11.2010, 16:04 | Сообщение # 1
Генеральный директор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline

Субботним вечером запорожский металлург по козацки бился на Донбасс Арене, но за счет мастерских передач победу праздновал Шахтер.

Мирче Луческу пришлось поломать голову над вопросом мотивации своих подопечных. И дело тут е в мифической слабости соперника, которую Металлургу приписывают только за занимаемую последнюю позицию в чемпионате, а в легкодоступной обороне, которую горняки отлично научились проходить еще в кубковом матче.

Поэтому, как только находилась возможность, крайки горняцкой обороны тут же стремительно мчались к воротам безотосного, оголяя ворота Пятова. Несколько раз это сходило Срне и Рацу с рук, но во втором тайме Писоцкий по зоне Раца абсолютно без проблем разобрался с Пятовым и забил гостевой мяч.

Правда, к этому времени счет был уже 2:0, ведь лучшей мотивацией хозяев на матч стал один любопытный факт, ради которого они с такой силой давили на ворота запорожан.

Матч с Металлургом стал рекордным для Мирчи Луческу. Главный тренер горняков проводил 203 встречу во главе Шахтера в рамках чемпионата Украины. До этого рекордсменом горняков был Валерий Яремченко, остановившийся на отметке в 202 матча. Стоит ли упоминать о том, что игроки не хотели портить Мирче Михайловичу праздничную дату?

С первых минут матча у 30 000 зрителей возникло ощущение дежавю. Шахтер, как и в среду, давил на ворота Безотосного, Металлург, как и в среду, стойко оибивал атаки. Правда, на этот раз снова не обошлось бе игрока запорожцев при открытии счета. В среду антигероем поединка стал Тейку, поразивший ворота своей же команды, а в субботу его роль на себя примерил Полевой, остановивший пас Срны рукой. Запорожцы, в отличие от их тренера на послематчевой пресс-конференции, особо не спорили с решением арбитра, из-за очевидности касания мяча и руки. Адриано с 11 метров был точен.

В дальнейшем, не смотря на преимущество горняков во владении мячом, игра выровнялась. Пошли фланговые атаки запорожцев, одну из которых Пятову пришлось останавливать при помощи штанги своих ворот, но и Адриано у горняков мог делать, как минимум, хет-трик.

Но во втором тайме вышедший на замену Марсело Морено, практически моментально погасил огонь казацких пушек. Боливиец первым касанием головы отправил прекрасныю подачу Раца с фланга, точно в девятку ворот Безотосного. До конца матча Марсело мог и покер оформит, но каждый раз на какой-то градус был неточен после удара, или на секунду опаздывал с принятием правильного решения.

Спросите, а при чем здесь "два по 85" в заглавии? Так ведь перед игрой на поле Донбасс Арены вышли двое болельщиков, каждый по 85 лет отроду. Дедушки, с 74 летним стажем боления за Шахтер (то есть с момента основания клуба), оказались бодрыми и веселыми ребятами, успевшими поведать собравшейся публике и о стоимости билетов на стадион в 1936 году и о просмотре матчей на терриконе рядом со старой ареной Шахтера» и о своей любви к нынешней команде и президенту клуба.

Уже после матча, 10-15 летние наследники славных болельщиков собрались около выезда с подземной стоянки и до последнего не расходились, провожали аплодисментами каждый автомобиль с игроками Шахтера. Горняки просто не могли проехать мимо, и каждый раздал по десятку автографов, прежде чем отправиться домой. В следующий раз Донбасс Арена увидит футбол только через 2 недели.

Шахтер (Донецк) - Металлург (Запорожье) - 2:1 (1:0)

Голы: 1:0 Адриано (26, пен.), 2:0 Морено (63), 2:1 Писоцкий (71)

Ш: Пятов, Срна (к), Ракицкий, Чигринский, Рац, Степаненко, Гай, Жадсон (Тейшейра, 71), Виллиан, Адриано (Морено, 61), Эдуардо (Коста, 57)

М: Безотосный, Полевой, Невмывака (к), Хайдучек, Тейку, Опанасенко, Жуниор, Писоцкий, Еременко (Цуриков, 79), Фабио, Вернидуб (Сидорчук, 70)


 
Форум » Форумы для общения » Спорт » Шахтер - Метуллург: два по 85 и один на все 203.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Реклама
   

Poltava © media-portal.ucoz.ua